воскресенье, 3 марта 2013 г.

ПРИМЕРЫ МИССИИ ОУ


ПРИМЕРЫ МИССИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

                       Открытие простора для развития потенциальных возможностей и самореализации детей и взрослых.
                       Дать каждому ученику возможность найти и выразить себя сообразно своим способностям.
                       Воспитание ученика, готового к заботе о своем здоровье и здоровье окружающих его людей, владеющего здоровьесберегающими технологиями.
                       Создание морально-психологического комфорта для участника образовательного процесса,  подготовка учащихся к выбору, в который человек включен на протяжении всей своей жизнедеятельности; обеспечение организационно-педагогических условий для повышения общей и художественно-эстетической культуры учащихся микрорайона.
                       Построение школы, в которой развитие детей обусловлено сохранением их здоровья. Выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, ориентированной на выбор профессии, способной в последующем на участие в духовном и экономическом развитии общества.
                       Формирование черт физически развитой личности, ориентированной на творческое преобразование действительности и саморазвитие, на здоровый образ жизни, личности образованной и самостоятельной, стремящейся к овладению опытом духовной жизни, нравственного поведения, освоению ценностей национальной культуры.
                       Создание условий для самореализации и осознанного личностного самоопределения учеников в соответствии с их склонностями и интересами и подготовка на этой основе выпускников, готовых к жизни в открытом меняющемся мире.
                       Организация психолого-медико-педагогического сопровождения, укрепление психического здоровья и личностного благополучия подрастающего поколения в образовательном пространстве города.


ПРИМЕРЫ ВИДЕНИЯ.

                       Наша школа должна стать центром социально-культурной активности микрорайона.
                       Наша школа может быть ресурсным центром образовательных инноваций для региона.
                       Успех нашей школы обеспечен объединением государственных и общественных ресурсов


Видение школы может быть представлено через метафорический образ, отражающий идеальное состояние образовательного учреждения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий